Сказки бабушки Фортуны

Объявление

Полезные ссылки:

Шаблон анкеты
Сюжет
Правила
Уважаемые рекламщики! Просьба НЕ регистрировать персонажа для рекламы! Ник: Реклама, Пароль: 1111
Дорогие игроки, ознакомьтесь с обновлениями в разделе "правила".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказки бабушки Фортуны » Путешествия по карте » Поезд Рим-Византиум,


Поезд Рим-Византиум,

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

30 июня, день

- Или они хотят превратить Византиум в руины, - проворчал Пётр. - Помогу, конечно. Куда ж я денусь.
Известие об одном купе его не убило, ибо Орсини уже успел слегка придти в себя и был готов к очередной пакости. Но...
Господь никогда не посылает людям испытаний, чтобы унизить их или уничтожить. Испытания посылаются нам Богом для того, чтобы нас укрепить, чтобы дать нам силы творить дела, угодные Господу — для Него и с Ним...
Так вот. Объясните мне, тупому инквизитору, какие силы мне должно дать конкретно ЭТО испытание?

Отредактировано Pietro Orsini (2010-06-28 22:43:49)

0

2

-Может быть-улыбнулась Моника. заходя в вагон.
Через несколько минут, когда инквизитор и ведьма более-менее обустроились в купе, Моника зевнула и спросила:
-А чем, если не секрет, вы будете заниматься в Византиуме, брат Пётр? Просо город такой интересный...-задумчиво протянула Моника, уже представляя себя на распродаже.

0

3

можешь описать, как купе выглядит?

Орсини прикрыл глаза, вспоминая составленный заранее список и не торопливо начал говорить:
- Осматривать город, в первую очередь. Вампирская столица, как-никак, если уж появилась возможность - надо изучить вдоль и поперёк, пригодится... Достопримечательности осмотрю, я брату Варфоломею фотографии обещал привезти. На пляж схожу, куда ж без этого. Ещё, говорят, можно взять на прокат лодку и по проливу Босфор покататься. Словом, скучать явно будет некогда. Ну а у вас, сестра Моника, какие планы?

Отредактировано Pietro Orsini (2010-06-28 23:07:53)

0

4

Конечно)
-О, хорошие у вас планы-Моника чуть-чуть улыбнулась-а я тоже хочу погулять по городу, да и вообще по Империи поездить...-девушка мечтательно прикрыла глаза.
Как всё хорошо! Купе самое дорогое-интересно, Орсини заметил, что стоик у нас из красного дерева? Да и занавесочки тут хорошие-удивительно, чтоо они вбоще есть. А полки какие-ах!-Моника еле удержалась, чтобы не подпрыгнуть на ней.
Но планов у него как-то много. Даже удивительно.

0

5

спасибо))

Орсини заметил всё. Более того, до него даже дошло какого *** билет стоил так дорого. Вот и доверяй после этого Матвею. "Начальник, голову на отсечение даю, купе без выпендрёжа будет!!".
- Не побоитесь одна путешествовать? - прищурился Пётр.

Отредактировано Pietro Orsini (2010-06-28 23:14:15)

0

6

-Да нет-Моника улыбнулась-но не буду против. если вы составите мне компанию.
Нужно же кому-то сумки таксать. Да и веселее будет. Сделаю из него нормального мужчину, а не Вепря!
-А вы поесть не хотите? А то у меня курочка с собой есть.

0

7

пардон, что торможу, я фанфик писал

- Составлю, - вид при этом у Орсини был такой, будто он никак не может поверить в то, что это он, добровольно, такое сказал. Впрочем, следующая фраза про курицу его быстро отвлекла. В конце концов, он даже не завтракал. - Не откажусь...

0

8

-Вот и славно!-сказала Моника, доставая курицу и разворачивая её-угощайтесь.
Она пока решила разумно не упоминать о том. что у неё есть вино.
А то совсем с ума сойдёт.

0

9

- Спасибо! - от души поблагодарил её Пётр и, взяв себе небольшой кусок, сосредоточенно начал с ним расправляться. - Вы меня, если честно, спасаете от голодной смерти. Потому что у меня с собой из съестного только симонины пирожки и термос с чаем...

0

10

-Да не за что-Моника слабо улыбнулась-а так пирожки-это же вкусно! А для вас-ещё и для фигуры не вредно-это только нам, девушкам, нужно волноваться-сестра отщипнула кусочек курицы и сьела его-хотя я не особо волнуюсь по этому поводу.

0

11

- Вкусно, но мало! Особенно если делить на двоих.
Взгляд Петра невольно скользнул по фигуре Моники.
Да... ей явно волноваться не о чем, такие... ээээ... формы - дар Господа... или Дьвола? - Орсини временно завис над этим вопросом, поэтому надолго замолчал.

0

12

Куда смотришь! Рано ещё!
-Брат Петро, а может, нам у проводницы попросить чего-нибудь? Ведь не в простом поезде едем-Моника улынулась и поправила платье.
Не думала, что скажу такое. но я благодарна кардиналу Сфора-езжу как раньше, а не как остальные агенты. Хотя, и отпуск-миссия у меня сложная. Но имперские распродажи всёёёё окупят.

0

13

Monica Argento написал(а):

Куда смотришь! Рано ещё!

я даже боюсь спросить - а когда будет НЕ рано?!

- Если вы хотите... - пожал плечами Орсини и, развернувшись, вытащил с полки свой чемодан и достал из него термос и пакет с пирожками.

0

14

-О, пирожки-это хорошо-Моника засмеялась-но я, наверное, пойду, попрошу ещё чего-нибудь.
Покрепче. Интересно, тут мартини есть?-подумала Моника выходя из купе.

0

15

Когда Моника исчезла из виду, Орсини не сдержал вздоха облегчения. И быстрым шёпотом произнёс:
- Святой Ангел Божий, хранитель и покровитель души моей! Пребудь со мною сегодня и завтра, и в течение всего отпуска, будь он неладен..., направь меня на путь заповедей Божих и удали от меня все искушения зла...
...Интересно, что задумала эта ведьма?

Отредактировано Pietro Orsini (2010-07-07 21:12:52)

0

16

30 июня, вечер

Еле удержавшись от искушения выпить стаканчик мартини в баре А то мало ли, заметит! А мы ещё даже не в Империи!, Моника взяла себе тортик и греческий салат.
Войдя в купе, она торжественно водрузила всё это на стол.
-О, уже и день прошёл!-девушка посмотрела в окно-уже темнеет.

0

17

Пётр медленно пил чай и задумчиво смотрел на мелькающие за окном облака, окрашенные заходящим солнцем во все оттенки красного и жёлтого.
- Так странно. В это время у нас в Бюро все ещё работают, а я бездельничаю.

Отредактировано Pietro Orsini (2010-07-07 21:15:51)

0

18

-Вы имеете полное право отдохнуть, брат Петро-серьёзно сказал Моника, доедая салатик-вы много работаете.
А я-нет. Но тоже имею на это полное право.

0

19

Орсини вздохнул и покачал головой.
- Мало ли что может случиться в Бюро за время моего отсутствия. Они же сущие дети, и я не только об Андрее и Дуо говорю.

0

20

Вы не представляете, что творится у нас.-Мооника вздохнула.
-Не волнуйтесь, брат Петро. Думаю, сестра Паула проконтролирует всех.
Ещё бы эта стерва не проконтролировала!-Моника вспомнила, в чём Паула пришла на кардинальский бал.

0

21

- Дай Бог... Сестра Моника, а кто следит за порядком у вас, когда Её Высокопреосвященство уезжает куда-либо?

0

22

Да и следить-то и не нужно-все и так её боятся настолько, что ничего за время её отбытия не происходит-подумала Моника, но сообразив, что так отвечать несолидно, сказала:
-Обычно-канцелярия кардинала Сфорца. А за Эй-Эксом по очереди  лучшие и самые доверенные агенты приглядывают.
Не буду пока Профа и Кейт сдавать.

0

23

- По именам вы мне их, конечно, не назовёте? - усмехнулся Орсини и задумался, кто же в Аксе самый лучший.
Больше всех, говорят, Сфорца доверяет своему киборгу и этому растяпе. Как его там? Найтроуду?
Нет, эти двое явно на заместителей кардинала не годятся.
Кто же...

- Вордсворт? - Пётр сам не заметил, что произнёс это уже вслух.

0

24

-Вы думаете, я их по именам помню?-Моника усмехнулась.
А давай поиграем в угадайку!
Когда Пётр назвал одного из заменяющих, Моника слабо улыбнулась.
-Может быть. Хотя, я боюсь, он на месте заместителя весь Эй-экс разнес бы своими опытами.

0

25

Орсини изумлённо посмотрел на ведьму. Потом до него дошло.
Тьфу ты, чёрт... (простигосподиустамоигрешные), когда ж я отучусь-то вслух думать?
- Опыты опытами, но лично я на месте её преосвященства, выбирая из вашей банды компании кого-то, предпочёл бы именно его. Взрослый серьёзный человек, а что учёный - так это мало ли у кого какие недостатки... Вон, Андрей наш - тоже то и дело что-то взрывает, так что мне его теперь - к работе не допускать?

0

26

-Может быть, вы и правы. Он действительно хорошо подходит. Хотя, я думаю. кардинал не отказалась бы от такого работника, как сестра Паула.
Мы бы тоже.
-О, уже стемнело.-Моника зевнула-может, уже отправимся спать? Как  вы думаете, брат Петро?

0

27

Не думаю. Две умных и красивых блондинки на одну организацию равносильно атомному взрыву... - мрачно подумал Пётр.
- Да, пожалуй, пора...

Стыдно признаться, но я совсем не представляю, как выглядит наше купе и где тут спать) я так понимаю - внизу сиденья, стол и пр., а над ними - полки, так?

0

28

-Ну тогда-приятного сна, брат Петро-Моника. не раздеваясь, легла на кровать.
Уже и бельё принесли. Вот что значит люкс!

Не совсем так) Посередине-стол, а полки-рядом. Мы на полках и сидим :)

0

29

Пётр скептически посмотрел на ведьму.
- Да не мучайтесь вы, сестра Ардженто, я сейчас выйду, а вы разденьтесь и ныряйте под одеяло. А то к утру замучаетесь, я-то знаю, каково летом в одежде спать...
С этими словами инквизитор действительно вышел. И подпёр собой дверь в купе - для пущей надёжности.

А... Ага. Понял :)

0

30

-Благодарю вас, брат Петро-сестра улыбнулась.
Какой благородный, однако! Даром что инквизитор...-быстро переодевшись, Моника нырнула под одеяло.
-Уже можно войти, брат Петро!-крикнула девушка.

Отредактировано Monica Argento (2010-07-20 13:34:09)

0


Вы здесь » Сказки бабушки Фортуны » Путешествия по карте » Поезд Рим-Византиум,


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно