Сказки бабушки Фортуны

Объявление

Полезные ссылки:

Шаблон анкеты
Сюжет
Правила
Уважаемые рекламщики! Просьба НЕ регистрировать персонажа для рекламы! Ник: Реклама, Пароль: 1111
Дорогие игроки, ознакомьтесь с обновлениями в разделе "правила".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказки бабушки Фортуны » Путешествия по карте » Поезд Рим-Византиум,


Поезд Рим-Византиум,

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Monica Argento написал(а):

Какой благородный, однако!

ну дык я рыцарь или где? ;)

Орсини вернулся в купе, аккуратно закрыл дверь и начал расстёгивать воротник рубашки.
- А теперь вы отвернитесь, - он чуть смущённо улыбнулся, понимая, что уж кто-то, а Моника даже если и отвернётся, то всё равно будет подглядывать.

0

32

-Хорошо-Моника улыбнулась и отвернулась к стене.
-Подсматривать пока неприлично. И опасно-вон, у Треса тоже бурная реакция была. когда я его в душе увидела...еле убежала.

Отредактировано Monica Argento (2010-07-21 23:40:04)

0

33

Через несколько секунд шуршания и приглушённых ругательств на с трудом расстёгивавшиеся пуговицы, Пётр рухнул на полку (та жалобно скрипнула, но выдержала) и хлопнул в ладоши. Свет в купе погас.
- Спокойной ночи, - непонятным тоном произнёс Орсини.

Отредактировано Pietro Orsini (2010-07-22 00:14:58)

0

34

30 июня, ночь

- И вам спокойной ночи, брат Петро, - через несколько минут Моника уже спала крепким сном.

1 июля, утро

Приоткрыв глаза, Моника увидела Петра, читающего какую-то книгу.
Как рано встаёт!-подумала та-у нас никто так рано не встаёт, кроме Авеля.

0

35

Пётр настолько с головой ушёл в чтение, что не замечал ничего вокруг. В какой-то момент он повернул книгу так, что стало видно название.
Да, мало кто знал, что Орсини любит исторические романы. В дорогу он взял с собой "Айвенго".

0

36

Ну ничего себе!-Моника прочитала название-не думала. что он читает такие вещи...
-Доброе утро, брат Петро-Моника привстала на локте и улыбнулась.

0

37

- Доброе, сестра Моника, - отозвался Пётр, поднял взгляд на ведьму и почти сразу же уткнулся обратно в книгу. - Как вам спалось? - будучи выспавшимся, сытым и получившим наконец возможность читать хоть целый день, не отвлекаясь на дела и подчинённых, инквизитор был необычайно вежлив и покладист.

0

38

-Отлично, а вам как?-укутавшись в одеяло, моника села на полке-о, уже почти день!-девушка кинула взгляд на часы.
Наконец-то я смогла выспаться. Да, без Эй-Экса хорошо отдыхается!

0

39

- И мне тоже замечательно... Долго же вы спали, сестра Моника. Я вам уже поесть успел заказать, да боюсь, всё уже остыло. - Пётр кивнул в сторону столика. Там стоял накрытый салфеткой поднос с завтраком.

Отредактировано Pietro Orsini (2010-07-29 23:24:39)

0

40

-О, спасибо огромное!-девушка широкок улыбнулась-а вы уже поели?
А мне он уже нравится! Галантность-это оооочень хорошее качество.

0

41

- Давно уже, - хмыкнул Орсини. Он-то по старой привычке встал в пять утра, а сейчас уже часовая стрелка подбиралась к полудню.
Пётр посмотрел за окно.
- Кстати, мы уже на территории Венгрии. Ночью была остановка в Иштване. Значит, скоро уже пересечём границу с Империей. И прощай, солнышко... - он тяжело вздохнул.

0

42

-Ну ничгео себе!-Моника посмотрела в окно-но в этом есть и хорошая сторона-не обгорим-девушка улыбнулась-тем более, я слышала, что на территории Империи етсь незащищённые пляжи-туда ходят люди и непроснувшиеся метоселяне.-ведьма потянулась за грушей, лежащей на столе.

0

43

- Надеюсь, что это правда, - Орсини сам стал похож на ненастный день, настолько его не радовала перспектива остаться без солнца. - Непроснувшиеся? Как это? - инквизитор был свято уверен, что вампиры все и всегда одинаковы, и вообще нежить, нехристь... и так далее.

0

44

-Говорят, что маленькие метоселяне такие же, как люди-а потом они "пробуждаются" и становятся истинными вампирами.-Моника откусила кусочек от груши-и ещё говорят, что в каком возрасте они проснулись, на столько они и будут выглядеть до смерти. Наверное, это какой-то их вампирский ген.
Хорошо, что перед отъездом я Авеля поспрашивала на эту тему, да и у Профессора книжек взяла.

0

45

Мягко говоря, Пётр был ошарашен.
- Вот оно, значит, как... То есть выглядеть вампир может лет на четырнадцать, а на самом деле - быть старше меня?!

0

46

-Угу-доев грушу, Моника облакотилась на стенку-кстати, ходит слух, что графу Мемфиса уже под 80-но для них это, наверное, как для нас 25.
-Однако, завидую я метоселянским женщинам: без труда всегда выглядят молодо. А нам приходится тратить столько сил.-девушка вздохнула.

0

47

Пётр закашлялся.
- В-восемьдесят?! Вот ведь... - явно в последний момент подавив ругательство, Орсини изумлённо замолчал на несколько секунд. Немного придя в себя, он покосился на Монику.
- "Вам" - это кому? Я слышал, что ведьмы не стареют.

0

48

И всё-таки он Инквизитор.
-Да, и мы стареем-Моника вздохунла-только медленнее. Но по сравнению с метоселянами-как обычные люди.

0

49

- Благодарю за информацию, - Орсини перелистнул очередную страницу, но снова сосредоточиться на чтении у него явно не получилось. - Раз уж об этом речь зашла... Сестра Моника, а в каком возрасте необычные способности проявились у вас?

0

50

-По словам мамы, в год-Моника улыбнулась-правда. я этого толком не помню. Полностью контролировать я их научилась лет в пять.
И грабить с помощью них-тоже. Зато очень удобно.

0

51

Орсини представил, какого это - четыре года рядом с не умеющей себя контролировать ведьмочкой - и от души пожалел маму Моники.
- А заблокировать это как-нибудь можно? - книга была забыта. Пётр будто забыл, что сейчас он не при исполнении, и смотрел на Монику тем самым взглядом, от которого обычно даже Маттиас переставал маяться дурью и признавался во всех грехах.

0

52

-Может, и можно-Моника улыбнулась-но я не знаю об этом способе. Да это было и не нужно: мои способности безопасны для окружающих, в отличии, например, от Элис Вазмайер.

0

53

- Да не так уж и безопасны...
Орсини вспомнил её в боевой обстановке, след от его скриммера на стене, в которой так легко и неожиданно исчезла Моника, и её гордое признание "Я - ведьма!".

0

54

-Ну почему же? По крайней мере, мои способности не могут принести никому урона, если я этого не захочу.
Кроме того случая, когда я ушла от его скриммера в здание МИДа. Тогда стену действительно пришлось ремонировать.

0

55

- Вот именно - ЕСЛИ, - проворчал Орсини, поднялся на ноги и открыл форточку. - Уже совсем близко эта их... Лазуритовая стена. Интересно, из чего она состоит?

0

56

-Говорят, что из линз, не пропускающих ультрафиолет-Моника посмотрела в окно-поэтому у них всегда сумеречно. Кстати, скоро таможня.

0

57

- К-какая таможня?! - инквизитор отродясь с этой организацией дела не имел, ибо на территории Европы не было ненормальных, которые рискнули бы связываться с инквизицией. - Вот ведь... а если им мой скриммер не понравится?
Пётр помрачнел ещё больше.

А Мирке ответишь? ;)

0

58

Завтра, ок?)
-У вас должно быть на него разрешение, поищите у себя-Моника улыбнулась-по крайней мере, его должны были сделать.
Для меня моё вроде с собой.

0

59

Хорошо)
Пётр, вполголоса чертыхнувшись, хлопнул себя по лбу.
- Точно. Спасибо, что напомнили, я из-за этого отпуска совсем уже всё позабыл...
Разрешение обнаружилось в кармане запасной котты, которую кто-то заботливый (не иначе, как сестра Паула) в последний момент засунул в чемодан. Пётр вздохнул с облегчением.

0

60

1 июля, день

И вот поезд пересёк границу. За окном вмиг потемнело, небо стало красноватым, солнце - неярким, будто на закате.
Поезд остановился. В коридоре послышались шаги и традиционное "Здравствуйте, имперская таможня. Что везём?..". Вскоре постучали и в купе Петра и Моники. Не дожидаясь разрешения войти, высокий золотоволосый метоселанин с яркими янтарными глазами открыл дверь и перешагнул порог.
- Добрый день, - подчёркнуто вежливым тоном произнёс он.

0


Вы здесь » Сказки бабушки Фортуны » Путешествия по карте » Поезд Рим-Византиум,


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно